Кирилл Янков о платной регистрации в аэропорту: «Мы считаем, что это неправильно»

«Аэрофлот» предложил сделать регистрацию в аэропортах платной. Это позволит пассажирам выбирать между платной регистрацией в аэропорту и бесплатной онлайн.

Об этих мерах в эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) поговорили с председателем Союза пассажиров России, завлабораторией прогнозирования региональной экономики Кириллом Вадимовичем Янковым.

«После того, как у нас появились безбагажные тарифы и невозвратные билеты, уже ничему не удивляемся. Мы считаем, что это неправильно по многим причинам. Во-первых, нельзя дискриминировать пассажиров, которые не хотят или не могут пользоваться интернетом. Дело в том, что и сейчас пассажиры имеют хороший стимул дял регистрации онлайн — это очереди», — пояснил эксперт.

По его мнению, при принятии таких мер очереди в аэропорту на регистрацию все равно замедлятся из-за того, что с каждого пассажира нужно будет взять деньги.

«Рынок так устроен. Чем выше спрос, тем больше может быть цена. Мы видели, что это так и работает. Другое дело, что тут возникает вопрос, а почему не сделать больше рейсов», — рассудил Янков.

Источник: РадиоКП