Сколько будут стоить абонементы для проезда по МЦД

Абонементы МЦД будут значительно выгоднее железнодорожных. Например, месяц проезда от станции Долгопрудная с учетом абонемента на метро на 30 суток сейчас стоит 3720 рублей, а на МЦД будет стоить 2570 рублей. Экономия составит более 30 процентов.

Разовая поездка по тарифу «Кошелек» карты «Тройка» или «Тройка-Стрелка» в 2019 году будет стоить 45 рублей. При этом пассажиры смогут бесплатно пересесть на метро и МЦК.

Оплатить проезд на МЦД также можно будет банковскими картами платежных систем MasterCard, Visa, UnionPay и МИР и гаджетами с функцией Samsung Pay, Apple Pay и Google Pay. Одна поездка в зоне «Центральная» с бесплатной пересадкой на метро и МЦК будет стоить 42 рубля, а в зону «Пригород» или из нее в центр — 49 рублей.

Чтобы записать проездной билет на «Тройку», пассажиры смогут пользоваться автоматами по продаже билетов в метро и на МЦК. Также пополнить «Кошелек» карты «Тройка» или записать билеты для поездки на МЦД можно будет в автоматах на станциях Московских центральных диаметров.

Читать далее:mos.ru