"В настоящий момент Союз пассажиров принимает предложения по улучшению работы наземного городского транспорта г. Москвы. Просьба направлять письма на электронные адреса mos@sopass.ru и main@sopass.ru "

"В настоящий момент Союз пассажиров принимает предложения по улучшению работы наземного городского транспорта г. Москвы. Просьба направлять письма на электронные адреса mos@sopass.ru  и main@sopass.ru "

Союз пассажиров

Предложения для рабочей группы Департамента транспорта г. Москвы по наземному общественному транспорту

Июль 2019 г.

 

1) Отменить автобус по маршруту №38т.к. на данный момент он дублирует маршрут №24 и частично другие (интервалы движения автобуса №38 большие, например, по сравнению с тем же автобусом №24). При отмене указанного маршрута транспортная доступность обслуживаемых им районов не изменитсяно для того, чтобы пассажиры беспересадочномогли добраться как прежде до Лубянского проезда, предлагаем продлить маршрут №Т13 до м. Китай-Город
2) Обеспечить транспортное обслуживание активно развивающегося района Складочной ул., где общественный транспорт отсутствует. Вариант: маршрут автобуса №126 изменить таким образом, чтобы он следовал от метро Тимирязевская до метро Марьина роща через пр.Добролюбова и ул. Складочную. (Сейчас маршрут №126 дублирует такие маршруты как №12, №19, Люблинско-Дмитровскую линию метрополитена)
3) Улучшить транспортное обслуживание активно развивающегося района Дербеневской улицы. Сейчас все маршруты следуют поДербеневской набережной, предлагается часть маршрутов перенести на расположенную в центре района Дербеневскую ул. Есть несколько возможных вариантов: 

а) перенести маршрут №158 с Дербеневскойнаб. на Дербеневскую ул. (или большее число маршрутов перенести), а на набережной пустить один маршрут, например, автобус №13 (можно рассмотреть возможность оставить и больше маршрутов или оставить все, кроме №158 и №106). 

б) маршруты №632 и 13 в перспективе объединить и направить по Дербеневской наб.(интервалы движения сократятся); хорошим решением было бы поменять маршруты №632 и №13 с друг другом, изменение предлагается за счет смены транспортных средств, ходящих по маршруту, а именно разная вместимость салонов, но здесь все упирается в заключенные контракты. 

в) маршрут автобуса №106 изменить: путь следования от остановки «Станция Новохохловская» до м.Таганская, чтобы «не путался» на Дербеневской набережной, а наоборот, чтобы ходил чаще на остававшемся маршруте. 

В любом случае, к 2021 году решить проблему по маршруту №13 (работает на автобусах малой вместимости).

4) Необходимо сгруппировать автобусы по направлению в районе м.Выхино, в том числе перенести остановку и высадку пассажиров автобуса №613 и №602 в районе метро Выхино на место, где останавливаются такие автобусы как №79, №722, №747, №772
5) Изменить маршрут следования автобуса №Т38(бывший троллейбус №38), а именно направить при следовании к центру через Остаповский проезд (транспортные связи не потеряются, а время в пути уменьшится).
6) Связать наземным транспортом метро Озерная и район Беловежской ул.  Прямая дорога есть, но общественного транспорта нетПредлагается изменить маршрут автобуса №554: путь следования от метро Озерной к улице Беловежской через улицы Вяземскую, Кубинку и обратно через Витебскую и обязательным пропуском через ул. Озерную.
7) Ввести дополнительные остановки:

а) необходимо включить дополнительную остановку автобуса №974 на маршруте следования, то есть зафиксировать и новую остановку, и старую (располагаются не очень далеко друг от друга), а именно добавить остановку "Реутовская улица" в сторону 3-го м/р Новокосино и вторую остановку "Метро Новокосино" при следовании также к 3 м/р Новокосино;

б) автобус №349 – добавить остановку "Енисейская ул., 30";

в) автобус №649 – добавить остановку "Енисейская ул., 30".

8) Изменить маршрут следования автобуса №772. Вернуть прежнюю схему движения, так как автобус №772 стал дублировать путь следования автобуса №С16.  №772 автобус ранее следовал через улицы 8 Марта, Златоустовская (маршрут вновь сделать смежным межрегиональным).
9) Улучшить условия транспортной доступности всех прилегающих микрорайонов городского округа Щербинка города Москва (районы ЖК «Прима-Парк», Южный квартал, Знамя Октября, Гарнизон «Остафьево»). Предлагаем организовать движение автобусов малой вместимости от станции м. Бунинская аллея до ж/д станции "Щербинка" с заездом в указанные районы (маршрут "Бутово-Щербинка").