Станция московского метро "Бауманская" закрывается на реконструкцию почти на год

Такое длительное закрытие "Бауманской" создаст массу неудобств для пассажиров, говорят в общественной организации "Союз пассажиров". Ее председатель Кирилл Янков заметил в интервью ТАСС, что постройка второго выхода со станции могла бы решить многие проблемы:

Станция "Бауманская" является крупнейшей по пассажиропотоку среди непересадочных станций в московском метрополитене. Она перегружена. Уже много лет из одного плана в другой план кочует строительство второго выхода станции "Бауманская". Его откладывают, откладывают и в очередной раз отложили. И раньше планировали, что сначала мы построим второй вход, а потом первый закроем на замену эскалаторов. Поэтому решение закрыть станцию, не объяснив москвичам, почему не смогли построить второй выход, - это решение очень неправильное. Считаю, что второй выход со станции "Бауманская" должен был быть в числе приоритетнейших строек московского метрополитена, а закрывать единственный вход на 11 месяцев - это решение неверное".

На станции должны провести капитальный ремонт вестибюля, модернизацию касс и турникетов, а также замену устаревших эскалаторов.

Источник:Эхо Москвы