Состав личности / Новые Известия

На этой неделе в столичном метро произошло сразу два технических сбоя: на Арбатско-Покровской и Таганско-Краснопресненской линиях. В первом случае ветка встала из-за провисания кабеля при подъезде к станции «Курская», а во втором – из-за неисправного состава на «Баррикадной». Большинство сбоев в столичной подземке связаны не с техникой, а с несогласованностью работы различных служб метрополитена, выяснили «НИ». Рядовые сотрудники подземки винят во всем начальство, которое перегружает подчиненных обязанностями, не имеющими отношения к делу, и заставляет перерабатывать без дополнительной оплаты. Руководство метрополитена заверяет, что оставляет жалобы пассажиров без внимания. В профсоюзе работников подземки рекомендуют пассажирам жаловаться как можно больше, чтобы поездки в метро стали комфортнее.

Дежурная по станции метро «Марьино» Татьяна Тури пожаловалась «НИ» на запредельное количество обязанностей, которые на нее возложены. Например, в целях борьбы с терроризмом дежурная должна три раза за смену (12 часов) обойти станцию (в том числе все выходы и подсобные помещения) и ежечасно осматривать платформу. «Всю станцию быстро обходить минут 30», – поясняет Татьяна Тури.


Она считает, что некоторые обязанности стоит убрать. Например, дежурная обязана смотреть за санитарным состоянием станции: «Убирают коммерческие организации. За плохую уборку нужно штрафовать их, а не меня. Тем более, я не должна подписывать акт о проведенном ремонте уборочной техники. Ее тоже ремонтирует подрядная организация. Я в этом ничего не понимаю».

Читайте далее: http://www.newizv.ru/society/2014-01-22/195794-sostav-lichnosti.html