"В Новый год общественный транспорт в Москве будет работать до трех часов ночи" / ТВ-Центр

Работа общественного транспорта в Москве в новогоднюю ночь будет продлена. Правоохранительные органы, впрочем, могут закрыть на вход ряд станций метро.

В Новый год общественный транспорт в Москве будет работать до трех часов ночи, сообщил в четверг генеральный директор ГУП "Мосгортранс" Евгений Михайлов. "До трех часов ночи будет работать общественный транспорт. Будет продлено время как раз для того, чтобы все жители могли выйти на улицы города, отпраздновать Новый год либо Рождество в центре города и потом успеть вернуться к себе, сесть за стол и с семьей уже встретить, собственно, продолжить празднование Нового года", - цитирует Михайлова РИА Новости.

По его словам, ночные маршруты общественного транспорта будут работать в соответствии с графиком, в частности, троллейбусы "Б" по Садовому кольцу будут следовать с интервалом в 15 минут, другие ночные маршруты - с интервалом 30 минут.

Ранее сообщалось, что ряд станций метро Москвы могут временно закрыть на вход в новогоднюю ночь из-за слишком большого потока пассажиров. "Представьте, что будет, если сто человек подойдут к двум дверям. Эти действия всегда встречают отрицательную оценку граждан. Но все это делается с целью безопасности", - заявлял начальник управления охраны общественного порядка ГУМВД по Москве Вячеслав Козлов.