"Три новых ночных маршрута общественного транспорта заработало в Москве" / Московская правда

В ночь с 13 на 14 декабря в Москве появилось три новых ночных маршрута общественного транспорта

Два ночных автобуса будут курсировать от Беловежской и Уссурийской улицы, а троллейбус — от Выхино. Конечной точкой всех маршрутов станет Лубянская площадь, сообщает Москва24.

Автобусы «Н2», «Н3» и троллейбус № 63 будут работать еженедельно в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье. Интервал в движении составит 30 минут, цена на билет не изменится и останется такой же, как и в дневное время. Время работы ночных маршрутов с 00.00 до 5.30 утра.

Автобус «Н2» будет следовать по маршруту от Беловежской улицы, «Н3» — от Уссурийской улицы, а троллейбус пойдет от 138 квартала Выхина. Конечная остановка всех маршрутов — Лубянская площадь. Подробнее с маршрутом следования ночных автобусов и троллейбуса можно ознакомиться на сайте ГУП «Мосгортранс».

«Поступает большое количество просьб от жителей города организовать ночные маршруты в разных районах столицы. Сейчас мы запускаем три новых маршрута, которые будут работать по наиболее востребованным направлениям. Главная задача, которая стоит перед нами – это предоставление комфортных и безопасных условий для пассажиров, удобство в использовании городского наземного транспорта, как в дневное, так и в ночное время суток», – приводит слова генерального директора Евгения Михайлова пресс-служба ГУП «Мосгортранс».

Напомним, с 31 августа в Москве работает четыре ночных маршрута общественного транспорта. Три из них — круглосуточные, они продолжают дневные рейсы. Так, троллейбус № 15 «ВДНХ» — «Лужники» и трамвай № 3 «Чистые пруды» — «улица Янгеля» ночью приходят на остановки каждые 30 минут. Троллейбус «Б», курсирующий по Садовому кольцу, ходит каждые 15 минут.

Кроме того, появился первый исключительно ночной маршрут «Н1» от аэропорта «Шереметьево» до Ленинского проспекта. Первый автобус по нему приходит в 01.00, последний — в 05.30, с интервалом в 15 минут. Всего на 4 ночных маршрута понадобилось 30 единиц транспорта.